Новая детская художественная студия «Волшебные кисточки»

В Музее изобразительных искусств РК с ноября 2015 года открывается детская художественная студия «Волшебные кисточки». В студию принимаются дети 5-8 лет. Программа занятий ориентирована на раннее развитие художественных способностей, практическое освоение детьми языка изобразительного искусства, приобщение к миру музея через «общение» с подлинными произведениями искусства.На занятиях дети будут знакомиться с основами цветоведения, живописи, графики и композиции, работать разнообразными художественными материалами, посещать художественные выставки, участвовать в конкурсах по изобразительному искусству. Детская изостудия при художественном музее имеет ряд важных особенностей:

— студийцы находятся в необычной обстановке музея, произведения искусства являются образцами для их творчества;

— содержание экспозиций, выставок музея определяет образовательное пространство, в котором дети погружаются в атмосферу искусства;
— периодические выставки включают детей в живой поток современной художественной жизни;

— структурные отделы музея предполагают разные формы занятий;

— преподаватели (музейные педагоги, искусствоведы, художники) — обладают высокой профессиональной подготовкой в области искусства;

—наличие экспозиционных площадей позволяет организовывать в музее итоговые выставки творческих работ студийцев.

Программа рассчитана на 2 года обучения. Набор производится в две возрастные группы (5-6 лет), (7-8лет) по 8-10 человек. Количество мест ограничено. Организационное собрание состоится 25 октября в 15.00.

Контактная информация:

Адрес: Музей Изобразительных искусств РК, пр. К. Маркса, 8