Музей принял участие в семинаре «Музейно-образовательные технологии и предпринимательская деятельность»

Порт в Сиене. 1912

25 июня в Музее изобразительных искусств Республики Карелия прошла часть семинара «Музейно-образовательные технологии и предпринимательская деятельность», организованного Национальным музеем Республики Карелия для музейных специалистов. В семинаре приняли участие специалисты государственных и федеральных музеев Карелии, а также сотрудники музеев из разных районов Карелии.

Научные сотрудники Музея изобразительных искусств РК рассказали участникам семинара о возможностях распространения опыта работы по музейно-педагогической программе Русского музея (Спб) «Здравствуй, музей!» и мультимедийной образовательной программе «Мультиполотенце», об интеграции мультимедийных технологий в музейное пространство и о программах дистанционного обучения изобразительному искусству.

Все участники семинара познакомились с опытом музея по работе с околомузейной территорией, приняв участие в квест-игре «СкульпТур», разработанной для семейной аудитории.