Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«Усынови картину» из фондов Музея!

alt

Дорогие друзья, Любители и почитатели изобразительного искусства!

20 октября 2015 года нашему музею исполняется 55 лет! За эти годы коллекции музея значительно пополнились, в наших фондах более 17 тысяч произведений живописи, графики, предметов декоративно-прикладного искусства. Среди новых работ много авторских даров, есть приобретенные картины и скульптуры.

alt

Все это позволяет делать наши выставки разнообразными и интересными. К сожалению, мы не можем порой представить вам интересные, уникальные произведения русского и зарубежного искусства, современных авторов, так как они нуждаются в «одежде», чтобы предстать перед Всеми во всей красе! Поэтому мы решили обратиться к Вам, неравнодушным людям, любящим наши уникальное культурное наследие, и пригласить Вас принять участие в нашей Акции «Усынови картину!» к юбилею музея. На нашем сайте размещены 30 работ и все они нуждаются в Вашей помощи и поддержке, чтобы получить свою «одежду» — раму.

Вы можете выбрать понравившуюся Вам картину и «усыновить» ее. При экспонировании картин на выставке всегда будет рядом индивидуальная этикетка о том, кто ее «усыновил». Мы будем Вам признательны и благодарны за Вашу помощь. Ваши имена будут занесены в Книгу благодарения музея. Вместе мы откроем новый удивительный и прекрасный мир красок, событий, будем восхищаться и гордиться нашим наследием!

Акция пройдет с 5 марта по 19 октября 2015 года. Ваш вклад будет связан с оплатой багета или рамы, примерная их стоимость указана под картиной.

Список картин, участвующих в акции

Телефоны для справок, и заявки на участие в Акции: 77-34-35, 78-40-03.  Электронный адрес: info@artmuseum.karelia.ru

Поделиться: