Лекция о фестивале «Императорские сады России»

5 марта в 14-00 в кинотеатре МИИ РК состоится on-line лекция Государственного русского музея «Международный фестиваль «Императорские сады России».

Лекция посвящена одноименной выставке садово-паркового искусства и ландшафтной архитектуры, которая проходит ежегодно в Михайловском саду в период белых ночей.

Международный фестиваль ландшафтного искусства «Императорские сады России» проводится Русским музеем в Михайловском саду с 2008 года и является уникальным для Санкт-Петербурга мероприятием, ежегодным праздником для горожан и гостей города, ярким событием сезона Белых ночей.

Лектор: Черданцева Ольга Альбертовна – главный хранитель садов Русского музея, руководитель фестиваля «Императорские сады России», член СПбОЛА — Санкт-Петербургского Объединения Ландшафтных Архитекторов. Сопредседатель Комитета по историческому и культурному наследию АЛАРОС — Ассоциации Ландшафтных Архитекторов России. Член Оргкомитета 52-го Всемирного Конгресса Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA), выпускник Президентской Программы подготовки управленческих кадров 2014 года, победитель Конкурса лучших проектов выпускников Президентской Программы 2014 года. Автор научных и популярных статей о садах Русского музея и о Фестивале «Императорские сады России».