Участники мастер-класса изучили «Геометрию пространства»

В воскресенье, 10 марта 2013 года на персональной выставке петербургского художника Евгения Орлова «Надмирная тишина» автор провел мастер-класс под названием «Геометрия пространства».

Участники мастер-класса: студенты, преподаватели, школьники  и просто любители изобразительного искусства получили  уникальную возможность в первой половине занятия прослушать теоретическую часть по основным тенденциям развития изобразительного искусства от импрессионизма до авангарда, которые Орлов подтверждал визуально. Затем настал черед участников, которые выполняли задачи, поставленные художником. У каждого из пришедших была возможность выбрать любимую технику: масло, акварель или пастель. В итоге получились произведения яркие, разнообразные и неожиданные. Спасибо мастеру!