Скоро открытие выставки «Мастера из Прибалтики и Ядвига Жильвинска»

В залах музея завершается монтаж выставки «Мастера из Прибалтики и Ядвига Жильвинска». Уже завтра посетители смогут ознакомиться с удивительными работами художников Эстонии, Латвии, Литвы. Вниманию зрителей будут представлены произведения из двух уникальных коллекций: Музея изобразительных искусств РК и антикварного салона «Юник Арт» (Петрозаводск).

В собрании музея находятся великолепные полотна и графические работы крупнейших классиков изобразительного искусства Прибалтики: Индулиса Зариня и Риты Валнере (Латвия), Владаса Каратаюса и Аугустинаса Савицкого (Литва), Эрика Адамсона (Эстония). Многие произведения этих и других прибалтийских художников уже неоднократно экспонировались на музейных выставках. Салон «Юник Арт» сравнительно недавно приобрел монографическую коллекцию графических работ латышской художницы Ядвиги Жильвинска (1918-2011).Это имя пока незнакомо нашим зрителям. Ее работы экспонировались на выставках в Финляндии, Швеции, Польше, Италии, Венесуэле, Японии, Германии, Венгрии, Японии.

Открытие: 14 ноября в 16:00

Ждем вас на выставке!