Скоро открытие выставки «Акварельные дожди», к 100-летнему юбилею акварели Карелии

Борьба колдунов

5 июня 2015 года в 16.00 в Музее изобразительных искусств откроется выставка «Акварельные дожди». Выставка посвящена 100-летнему юбилею акварели Карелии. На ней будут представлены около 100 произведений разных жанров (портреты, пейзажи, натюрморты) из коллекции МИИ РК и мастерских художников.

Зрителей порадуют и произведения известных и любимых зрителями мастеров акварельной техники: Владимира Иваненко, Александра Каштанова, супругов Чиненовых, Владимира Баландина, Маргариты Пермяковой, Юлии Коросовой и других.

Также на выставке будут представлены произведения таких выдающихся художников, как Александр Семяшкин, которому в 2015 году исполнилось бы  90  лет, Александра Харитонова, 75-летний юбилей которого будет отмечаться в этом году, а также ныне здравствующих юбиляров Георгия Иванова и Натальи Кошелевой.