Квест «Путешествие по Северному краю»: день 5

Доброе утро, дорогие участники! Всего пара шагов до финиша! Выполняйте задания и отправляйте ответы и КОДОВОЕ СЛОВО куратору проекта!?

✏ Подробнее о правилах участия

✒ Напоминаем:

• участник отвечает на 2 вопроса, выписывает первую букву слова в ответе на вопрос (одно задание — одна буква), выполняет творческое задание;
  • все ответы необходимо отправить куратору Наталье Саниной на эл.почту virtkvest@mail.ru
  • фотографию творческого задания 5 дня выкладывайте под этим постом .

ДЕНЬ 5

✅ Задание 9. Этот автор использовал для своей работы различные материалы: камень, металл. Модель скульптуры на выставке в музее выполнена из бронзы. Скульптура была подарена городу побратиму Дулуту (США). Кто из карельских скульпторов является автором произведения?

1) Акулов Эдуард

2) Ланкинен Лео

3) Коппалев Михаил

✅ Задание 10. Мы заканчиваем путешествие на острове, где много лет назад появилась православная святыня — Валаамский монастырь.

«Валаам. Белый скит» так назвал свое произведение художник Борис Кукшиев, посвятив его Валааму. В какой технике создана картина?

Обратите внимание!!!Ответом служит 5-я буква в загаданном слове!

1) карандаш

2) акварель

3) гуашь

4) темпера

5) масло

✅ Творческое задание
Создайте своими руками картинную раму (нарисуйте, смастерите, сконструируйте), сделайте селфи в раме, разместите фотографию работы в комментариях к этому посту!

Внимание! Сегодня мы принимаем ваши ответы до 20.00!