Квест «Путешествие по Северному краю»: день 3

Доброе утро, дорогие участники! Продолжаем наше виртуальное путешествие по Карелии и знакомимся с выставкой «Карелия. Век ради вечного»! Следите за маршрутом по карте и собирайте буквы кодового слова!

Подробнее о правилах участия https://vk.com/rk_artmuseum?w=wall-4852062_8414

Напоминаем:

• участник отвечает на 2 вопроса, выписывает первую букву слова в ответе на вопрос (одно задание — одна буква), выполняет творческое задание;
  • все ответы необходимо отправить куратору Наталье Саниной на эл.почту virtkvest@mail.ru
  • фотографию творческого задания 3 дня выкладывайте под этим постом.

ДЕНЬ 3

✅ Задание 5. Путешествуя по Заонежью, вы отправляетесь по воде на остров Кижи, именно там находится одна из сохранившихся «заонежских мельниц». Рассмотрите произведение художника Мюда Мечева «Заонежские мельницы». К какому типу они относятся?
1) ходули

2) столбовки

3) ножовки

4) пирамидки

Задание 5.

✅ Задание 6. А теперь мы на противоположном берегу Онежского озера в Пудожском районе, где в прошлом веке можно было наблюдать такую деятельность человека, как сплав леса. Это способ доставки леса с заготовительных участков на перерабатывающие комбинаты по воде. Сплав в районе проводился по 39 рекам и речкам.

Как называется пейзаж, на котором художник изображает строительство объектов промышленности, развитие лесной отрасли, освоение минеральных ресурсов?

1) строительный

2) индустриальный

3) лесозаготовительный

4) промышленный

5) отраслевой

Задание 6

✅ Творческое задание
Придумайте небольшое стихотворение про мельницу и разместите его в в комментариях к этому посту!

А завтра мы продолжим маршрут и поиск букв кодового слова! Всем удачи!