Квест «Путешествие по Северному краю»: день 2

Доброе утро, дорогие участники! Продолжаем наше виртуальное путешествие по Карелии и знакомимся с выставкой «Карелия. Век ради вечного»! Следите за маршрутом по карте и собирайте буквы кодового слова!

✏ Подробнее о правилах участия

✒ Напоминаем:

• участник отвечает на 2 вопроса, выписывает первую букву слова в ответе на вопрос (одно задание — одна буква), выполняет творческое задание;
  • все ответы необходимо отправить куратору Наталье Саниной на эл.почту virtkvest@mail.ru
  • фотографию творческого задания 2 дня выкладывайте под этим постом.

ДЕНЬ 2

✅ Задание 3. На берегу озера вы могли бы увидеть такую сцену как на картине Суло Юнтунена. Что за загадочные шары мы можем разглядеть на картине?

1) Икра гигантского кальмара

2) Плавательные пузыри рыб

3) Поплавки из стекла

4) Камни

5) Ледяные шары для охлаждения рыбы

✅ Задание 4. Путешествуя дальше, вы обязательно должны побывать на водопаде, который является третьим по величине равнинным водопадом Европы.

Продолжи строки стихотворения Николая Глазкова:

Он то и дело гонит бревна,
Их многотонно перебрав.
Остервенело и любовно
Осуществляет лесосплав.
Он со времён палеолита
Бежит по этим скалам вскачь,
Неистовый и знаменитый Волшебный водопад

✅ Творческое задание
Далее вам предстоит путешествие по Онежскому озеру на остров Кижи, к которому вам нужно подготовиться. Творческое задание: постройте дома лодку из подручных материалов (это может быть маленькая модель лодки или большая лодка из коробок и т.п.). Сфотографируйте и разместите рисунок в комментариях к этому посту!

А завтра мы продолжим маршрут и поиск букв кодового слова! Всем удачи!

Задание 3