Культурный четверг с Музеем ИЗО РК. Программа на 7 мая

западно-европейское искусство, блюдо, мейсенская мануфактура, горизонт

Виртуальная порция реальных положительных эмоций для вас, дорогие друзья! Порадуйте себя искусством и творчеством!

☀ 16:00 уже ставшая традицией он-лайн встреча в нашем аккаунте в Instagram (@artmuseum_rk): в прямом эфире поговорим с Юлией Федоровой, основателем керамической мастерской https://vk.com/jufceramics, о том, как Юля решила стать керамистом, с какими сложностями пришлось столкнуться, удается ли преподавать или делать частные заказы. Обсудим тему творчества в период самоизоляции, а также поговорим о детском творчестве и планах на будущее..

☀18:00 — «АРТ-ЧЕТВЕРГ», мастер-класс с Ольгой Борисовой. Рисуем «Вечерний кофе» в технике сухая кисть!

☀ и продолжаем знакомиться с коллекцией Музея ИЗО РК.

На заставке: Блюдо. Мейсенская фарворовая мануфактура. Коллекция Музея ИЗО РК. Зал западно-европейского искусства. Фотограф: Яков Берлин.