16 декабря 2017 года. Концерт фортепианной музыки композитора Геннадия Вавилова

16 декабря 2017г. в Русском зале Музея изобразительных искусств РК состоится Концерт фортепианной музыки Геннадия Вавилова, народного артиста Республики Карелия, заслуженного деятеля искусств России и Карелии, лауреата Государственной премии Республики Карелия, Почётного доктора Петрозаводского государственного университета, почётного профессора Петрозаводской государственной консерватории имени А.К.Глазунова, композитора.

Концерт приурочен к 80-летию Союза композиторов Республики Карелия и к 50-летию Петрозаводской государственной консерватории имени А.К.Глазунова.

В концерте прозвучат произведения Геннадия Вавилова из альбомов «В лунном сиянии» (В лунном сиянии, Бурлеска, Над вечным покоем, новелла «Балерина», Случайный вальс), «Две новеллы» (Истина, Осенний листопад, Рег-тайм) и цикла пьес для фортепиано в четыре руки «Карнавал» (Марш, Ностальгический вальс, Еврейский танец, Полька-карнавал).

Произведения исполняют Виктор Абрамов, заслуженный артист России и Карелии, профессор и Людмила Фридбург, лауреат международных конкурсов, доцент.