Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Мельницу «Сампо» сделали из скотча участники мастер-класса

5 ноября в Музее изобразительных искусств РК состоялся мастер-класс «Скотч-фантазия» с Егором Кукушкиным в рамках работы 47-й Республиканской выставки художников Карелии «Онежская палитра».

Вместе с  художником дети и взрослые создавали неповторимое произведение своими руками, в такой малораспространенной, но от этого только еще более увлекательной технике аппликации разноцветных полос липкой ленты. Результатом работы стало огромное панно размером 6х6 метров с изображением мельницы Сампо, которая исполняет любые желания. Все свои мечты участники выложили на поверхности панно золотой фольгой и разноцветным скотчем: кто-то просил у рога изобилия здоровья и мира, кто-то кота или собаку, а кто-то квартиру, путешествие на море или мерседес!

Пользуясь скотчем, настолько привычным для нас инструментом, мы даже представить не можем, насколько выразительным и интересным он может стать в руках творческого человека. Скотчем можно заклеить коробки при переезде, приклеить постер на стену, соединить фрагменты шпаргалки, или даже залепить кому-нибудь, особо болтливому, рот. Но можно использовать его совсем по-другому. Нужно только взять яркие цвета и включить воображение. Благодаря креативному подходу Егора Кукушкина получился шедевр, который украсит экспозицию выставки. Более 45 участников не могли оторваться от этого увлекательного занятия и захотели повторить встречу вновь!

Музей благодарит Егор Кукушкина, который является волонтером,  а также компанию «Офис-клаб» за предоставленный скотч. Все собранные от мастер-класса деньги пойдут на развитие музея.



Поделиться: