Акция «Добровольцы-детям»

Музей изобразительных искусств РК с 5 мая по 10 июня  2012 года принимает участие  во Всероссийской  акции «Добровольцы-детям», которая  проходит по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации.  Акция  призвана привлечь внимание к решению проблем, связанных с улучшением положения детей-инвалидов.

Дети из Центра «Родник» посетили музей и познакомились на экскурсии с выставкой «Ребята и зверята», а также  приняли участие в одноименном детском конкурсе рисунка.

10 мая  2012 года состоялось подведение итогов конкурса  «Ребята и зверята»  в номинации «Дети с ограниченными  физическими возможностями». Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки. По окончании праздника дети делились впечатлениями за  «сладким  столом».

Впереди новые встречи ребят в музее и знакомство с постоянной экспозицией через виртуальный тур «Отражение вечности» с использованием 3D панорам!