Давным-давно в Золотой палате датского королевского дворца родилась принцесса…

Давным-давно в Золотой палате датского королевского дворца родилась принцесса, которую назвали Дагмар.

Прекрасное начало для сказки… А ведь Дания – удивительная страна, где живут Русалочка и Оловянный солдатик, где «гадкие» утята превращаются в прекрасных лебедей, где от любви и искренней дружбы распускаются розы.

Особой достопримечательностью Копенгагена является набережная. Юная принцесса Дагмар могла гулять по этой набережной, любуясь красотой морских просторов.

В нашем музее есть замечательная картина датского художника Вильгельма Мельби «Набережная Копенгагена» (1878 год), которую вы сможете увидеть после 9 июня на нашей выставке «Императрица Мария Федоровна. Художник и коллекционер», которая будет открыта в музее с 9 июня.