Создаем арт-объекты из ненужных CD-дисков!

6 февраля 2017 г. состоялись очередная экологическая лекция и мастер-класс по проекту «Эко Арт — новая жизнь ненужных вещей!».

В этот раз принимали участие дети с ограниченными возможностями здоровья из 1 и 3 классов 25-школы. Александра Хохлова, представитель экологического движения «Зеленая волна», провела для детей экологическую игру-презентацию о вторичной переработке бумаги.

Ученики размышляли о том, как спасти планету от бумажного мусора, сами находили решение — собрать использованную бумагу и отправить ее в переработку, узнали, как происходит процесс переработки бумаги.

Сотрудник Музея изобразительных искусств Республики Карелия Санина Наталья провела мастер-класс, где ребята создавали замечательных клоунов из старых CD-дисков и убедились, что любой ненужный предмет может обрести вторую жизнь. Дети с удовольствием включились в творческий процесс, придумывали клоунов с особенными чертами, каждый создал свой уникальный арт-объект.

Некоторые ребята сообщили, что обязательно продолжат процесс творчества дома и подумают, из чего еще ненужного можно создавать арт-объекты.

Партнеры проекта: экологическое движение «Зелёная волна», общественное движение “Красивый Петербург”, молодежная организация “Сольвейг”, молодежная экологическая организация “Этас”, АНО “Русско-немецкое бюро экологической информации”.