«Британика» в Музее ИЗО

В прошедшем учебном году впервые к музейным занятиям приступили воспитанники частного языкового детского сада «Британика» (заведующая Елена Андреевна Ларионова). Теперь, помимо английского языка, детишки знакомятся и с искусством.

Специально для этой разновозрастной группы, в которой занимаются ребята от 4 до 7 лет (педагог Юлия Андреевна Иванова), сотрудники Музея разработали цикл тематических музейных занятий. В течение полугода каждую неделю дети знакомились с видами и жанрами изобразительного искусства, художниками, выставками Музея, с удовольствием создавали на мастер-классах свои собственные шедевры в различных техниках, а в конце каждого занятия в кинозале смотрели мультфильмы.

Мы благодарим детский сад «Британика» за доверие и надеемся, что у нас все получилось!

Будем рады видеть в следующем году замечательных «британцев» в нашем Музее!

Получить дополнительную информацию и записаться на индивидуальные программы вы можете по телефону (8142)78-37-13