Открытие выставки «Богема»

Е. Пехова. Валерий Панов в балете "Жизель". 1970. Холст, масло.

2 декабря в 16:00 в музее состоится торжественное открытие выставки «Богема. Портреты творческой интеллигенции». Зрителей ждут произведения живописи и  графики  из коллекции МИИ РК – это портреты актеров, режиссеров, певцов, музыкантов, художников; а также фотографии, созданные в разное время и по-разному запечатлевшие лица людей, создававших отечественное искусство и культуру.

Что мы знаем, что помним о тех, кто открывал новые способы мышления в музыке, театре, изобразительном искусстве? Старшее поколение зрителей, может быть,  и помнит тех, чьи портреты будут показаны на выставке. А для молодых это будет прекрасная возможность вглядеться в «лицо культуры» — ушедшее и живое.

Куратор выставки: Дункерс Анита Ольгертовна, тел. 76-45-19

В ее состав войдут произведения живописи и  графики  из коллекции МИИ РК – это портреты актеров, режиссеров, певцов, музыкантов, художников; а также фотографии, созданные в разное время и по-разному запечатлевшие лица людей, создававших отечественное искусство и культуру.