Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

АДИТ — 2012

18-20 июня в Петрозаводске состоится XVI ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ АДИТ-2012 «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», в рамках которой Екатерина Рычкова, зав. отделом экспозиционно-выставочной работы Музея изобразительных искусств Республики Карелия выступит с докладом «Мультимедийные образовательные программы по народному искусству и иконописи Карелии в постоянной экспозиции музея, где  представит два  мультимедийных образовательных проекта: «Мультиполотенце» — уже полюбившаяся многим посетителям увлекательная программа для детей 5-11 лет по народному искусству Карелии XIX-XX вв. и «33 Николы» — текущий авторский инновационный проект  — программа для семейных посетителей по иконописи Карелии XV-XIX вв.

Цели конференции:

  • Обмен опытом в сфере информатизации музейного дела, обсуждение вопросов, касающихся сохранения и интерпретации культурного наследия с помощью цифровых технологий.
  • Развитие мобильности деятелей культуры, обмен опытом между российскими и иностранными специалистами в области новых информационных технологий в сфере культуры, искусства и образования.
  • Развитие современных интерактивных видов музейной деятельности для привлечения внимания молодежной аудитории к историко-культурному наследию.

Конференция проходит при поддержке Совета Министров Северных Стран и организации Nordic Culture Point, Поддержке Правительства Республики Карелия.

Поделиться: