Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

8 декабря Международный день художника

Международный день художника, утвержденный ассоциацией с интернациональным статусом «Искусство народов мира», отмечается с 2007 г.

Первые «картины» появились еще на стенах пещер. Древние люди — первые «художники» — в своих наскальных рисунках изображали всё, что видели вокруг — других людей, животных, сцены из жизни. А сегодня существует уже огромное количество направлений, жанров и техник.

Международный день художника это праздник не только для профессиональных художников, но и для тех, для кого изобразительное искусство — это любимое хобби.

Поздравляем вас, художники и творцы! Вы делаете наш мир прекраснее и добавляете в него красок! Вдохновения вам и новых работ, ведь через ваши картины мы видим мир в новом свете и цвете!

Лучший способ присоединиться к Международному дню художника — это, без сомнения, посещение музея или картинной галереи. Музей изобразительных искусств РК открыт для гостей с 10.00 до 18.00! Выставки прекрасных работ из коллекций Музея и мастер-классы для любителей создавать красоту своими руками ждут вас сегодня и в выходные дни.

Поделиться: