6 специальных программ осени для школьников!

Приглашаем школьников в ОКТЯБРЕ-ДЕКАБРЕ на специальные программы осени! Новые выставки, познавательные экскурсии и увлекательные квесты! С Музеем ИЗО не заскучаешь!

Записывайтесь по телефону (8142)78-37-13!

Выставка «Государственная Третьяковская галерея. Шедевры живописи 1750-1850 гг.» (с 6 октября по 9 декабря 2018 года)

Проследите историю развития отечественной живописной школы за целое столетие! Познакомьтесь с шедеврами Ф. Рокотова, В. Боровиковского, Д. Левицкого, К. Брюллова, О. Кипренского, А. Венецианова, В. Тропинина, А. Иванова, С. Щедрина и других.

Стоимость входного билета – 100 руб./чел.

Экскурсионное обслуживание на группу от 10 человек – 1000 руб., продолжительность: 1 час.

1 сопровождающий на 15 человек – бесплатно.

Квест «Тайны северного края» (для учащихся начальной школы) (с 6 октября по 17 ноября 2018 года)

Совершите увлекательное и познавательное путешествие в мир искусства Карелии XX века. Вас ждут необычные задания, гигантские пазлы и мини-мастер-класс.

Стоимость участия – 120 руб./чел., продолжительность — 1 час.

1 сопровождающий на 15 человек – бесплатно.

Экскурсия «Впервые в музее»

Узнайте, что такое Северные письма, побывайте в торжественном Русском зале с произведениям русских живописцев — Репина, Шишкина, Айвазовского, запомните имена известных карельских художников!

Стоимость входного билета – 50 руб./чел., продолжительность: 1 час.

Экскурсионное обслуживание на группу от 10 человек – 600 руб.

1 сопровождающий на 15 человек – бесплатно.

Программа «ЕСЛИ ИМЯ ТЕБЕ ГИМНАЗИСТ…» из цикла «По следам гимназистов».

Виртуальное путешествие по улице Времени: Вы  перенесетесь в атмосферу  19  века, услышите легенды о старом Петрозаводске, прогуляетесь по Соборной площади, увидите здание бывшей  Олонецкой мужской гимназии тех лет, познакомитесь с ее историей,  традициями и обычаями гимназистов.

Мастер-класс «Что написано пером…»: создайте книжную  закладку в форме воздушного шара, попробуйте писать перьевыми   ручками и чернилами.

Познавательная прогулка: Пройдитесь по музею и посетите Русский зал, в котором когда-то располагалась домовая церковь, проходило посвящение в гимназисты и  устраивались торжества.

Стоимость занятия: 170 р./чел.,  продолжительность:  1.15 ч.

1 сопровождающий на 15 человек – бесплатно.

Программа «МУЛЬТИПОЛОТЕНЦЕ или kaspaikka»: путешествие по «галактике» народного искусства Карелии.

Мультимедийная программа выстроена в виде интерактивной игры — настоящего космического путешествия! В ней есть оригинальные видео, звук, анимация, но главное — эффект мистического проникновения в неведомый мир «космоса» народной культуры Карелии. В полной темноте, на светящемся экране оживают рисунки полотенец, и мы высаживаемся на их поверхность…

Мастер-класс – шелкография (печать на ткани)

Стоимость занятия: 150 р./чел.,  продолжительность:  1.15 ч.

Художественные мастер-классы

Занятия по обучению различным художественным приемам и техникам: «гуашь»; «акварель»; «шелкография»; «пастель».

Стоимость: 120 р./чел. (для детей до 14 лет), 150 руб./чел. (для детей старше 14 лет и взрослых).