5 марта лекция В.Зорина на тему лэнд-арта

5 марта в Музее изобразительных искусств Карелии в рамках выставки VICTORIA DESIGN AWARDS 2020 пройдёт лекция Владимира Зорина «Лэнд-арт. Современные формы искусства. Связь с природой».

Начало в 18:00.

Вход на мероприятие по билету на выставку.

Поговорим о «не комфортном искусстве в позолоченной раме…», как сам художник называет лэнд-арт.

Владимир Зорин — художник, дизайнер, председатель КРО ВТОО «Союз Художников России» – один из крупнейших художников Петрозаводска и единственный в Карелии художник лэнд-арта, фокусирующий внимание на взаимодействии мира природы и мира цивилизации.

Особенностью многих лэнд-арт проектов Владимира Зорина, его узнаваемым почерком, является использование флуоресцентной пленки как символа сегодняшнего дня. Чаще всего художник сочетает пленку с природными объектами и материалами – камнем, водой, деревом. В большинстве своем работы создаются в труднодоступных для человека уголках природы: на скалистом острове в Норвежском море, малолюдном берегу Онежского озера, суровых камнях Белого моря…