Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

31 января в Музее открылась выставка «Мир солнечного детства»

31 января гости Музея изобразительных искусств Карелии окунулись в «Мир солнечного детства» на открытии новой одноименной выставки.

Поздравить жителей города и команду Музея с новой выставкой пришла Варвара Лебедева, заместитель министра культуры Республики Карелия. Выступили на празднике и наши маленькие друзья из детского сада №111 «Сказка» (заведующая Кузькина Н.А.).

Нам было приятно видеть на нашем празднике гостей всех возрастов: и тех, кто сегодня только начинает своё путешествие в чудесном мире Детства, и тех, кто проживает эту прекрасную пору еще раз в своих детях, и тех, кто уже прошёл многие этапы жизненного пути. Это значит, что команда Музея не ошиблась с темой выставки и смогла затронуть самые сокровенные струны в душах наших гостей!

Гостей выставки ждали весёлые сюрпризы! Наверное, наши строгие взрослые художники уже и забыли, что когда-то они были Аркашами, а не Аркадиями, Ксюшами, а не Ксениями, Сашами, а не Александрами… Кураторы выставки решили всем нам об этом напомнить! Так что не удивляйтесь, читая на этикетках, например, «Аркаша Морозов»!

Пока взрослые с ностальгией рассматривали произведения художников, дети опробовали все игры и интерактивы, приготовленные для них на выставке.

Приглашаем на новую выставку всех, для кого мир детства близок, радостен и бесценен!

Сроки работы выставки: 31 января — 1 апреля 2020 года.

Информация и запись на экскурсии по телефону (8142)78-37-13 или в сообщениях группы Музея во ВКонтакте vk.me/rk_artmuseum

Поделиться: