Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

30 ноября в Музее ИЗО РК прошло открытие выставки «88 зайцев»

30 ноября в Музее изобразительных искусств Карелии состоялось очень весёлое и шумное открытие новой выставки-шутки, выставки-игры «88 зайцев».

Огромное число гостей посетило открытие, чему мы, сотрудники Музея, очень рады, ведь мы приготовили для наших друзей настоящий предновогодний праздник с Дедами Морозами, новогодней ёлкой и угощением!

На открытии присутствовали жители города, представители прессы, художники, первый заместитель министра культуры РК Соловьёв С.И., целая команда Дедов Морозов и парочка шустрых зайцев!

На выставке гостям были представлены работы из Фондов Музея, написанные специально к новой выставке картины из мастерских художников (М.Юфа, Ю.Коросовой, Н.Кошелевой, Н.Григорьевой, А.Морозова, Ж.Свиридниковой и др.), а также 47 работ юных художников Карелии, отобранных в рамках конкурса «Мой любимый заяц» из более чем тысячи талантливых рисунков. Дополнили выставку статуэтки и фигурки зайцев из частных коллекций и винтажные игрушки из мастерской Любови Малиновской.

Выставка «88 зайцев» не зря называется выставкой-игрой, ведь большая игровая интерактивная зона, созданная сотрудниками Музея и художником-дизайнером Егором Кукушкиным, позволяет посетителям не только смотреть музейные экспонаты на почтительном расстоянии, но и, в прямом смысле слова, «прикоснуться» к искусству, «поиграть» в искусство и стать активным участником процесса!

Приглашаем всех больших и маленьких жителей и гостей города на выставку «88 зайцев»! Смотрите, узнавайте, играйте!

Выставка работает до 11 февраля 2019 года!

Фотоотчёт с открытия выставки смотрите в группах Музея в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и FAcebook.

Поделиться: