3 ноября в Музее прошла Ночь искусств 2017

3 ноября 2017г. Музей изобразительных искусств РК принимал участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

В эту праздничную Ночь Музей собрал многочисленных почитателей изобразительного искусства. Сотрудники Музея были рады видеть не только своих постоянных посетителей, но и новых друзей. Постоянные и временные экспозиции, авторская экскурсия от куратора выставки  «И.Айвазовский и традиции русского пейзажа XIXв.» Куспак И.Н., послереставрационная презентация картины В.М.Васнецова «Распятие Христа», творческая встреча с карельским художником Б.Поморцевым, фильмы о жизни и творчестве великого художника И.Айвазовского помогли гостям приблизиться к пониманию прекрасного и необъятного мира изобразительного искусства. Самые творческие гости Музея посетили мастер-классы и создали на память о Ночи искусств 2017 чудесные работы в различных техниках «Музейный домовой», «Лазурный берег» и «Гроздь рябины красной». Дети с восторгом отнеслись к возможности смастерить свою «Музейную открытку», а их родители смогли в это время посетить выставки и мероприятия Музея без суеты и спешки.

Фоторепортаж «Ночь искусств 2017»