Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

27 июня презентация проекта «Музей в кармане»

Дорогие друзья!

27 июня в 16.00 состоится презентация проекта «Музей в кармане» — одного из победителей IV Открытого грантового конкурса «Музеи Русского Севера»,  реализуемого в рамках благотворительной программы ОАО «Северсталь».

В рамках проекта «Музей в кармане» создано приложение для мобильных гаджетов (смартфонов, планшетов), в котором представлены изображения и информация о произведениях искусства из коллекций музея. Собрание музея включает уникальные  коллекции произведений изобразительного искусства: древнерусской живописи Карелии XV-XVIII вв., современного искусства Карелии и России XX века, народного и декоративно-прикладного искусства Карелии XIX-первой половины XX веков, русского искусства XVIII- начала XX века. В приложении использованы изображения не только из постоянной экспозиции, но и из фондов музея, что значительно расширит целостность восприятия коллекций для посетителя.

В приложении есть игровые элементы: разработана викторина, играя в которую пользователь сможет понять, насколько хорошо он подкован в области изобразительного искусства.

Реализация проекта «Музей в кармане» позволяет охватить совершенно новую для музея область – мобильный музейный контент. Любой желающий может бесплатно загрузить это приложение к себе на телефон и пользоваться им как при посещении музея, так и вне его стен.

Приглашаем  всех любителей прекрасного, желающих иметь свой маленький музей у себя в телефоне! Вход свободный!

Поделиться: