23 апреля — онлайн-лекция «Методы биологического контроля, исследований и анализа в музейной работе»

23 апреля в 15.00 в кинотеатре Музея изобразительных искусств РК состоится онлайн-лекция ГРМ «Методы биологического контроля, исследований и анализа в музейной работе». Лекция рассчитана на хранителей, реставраторов и сотрудников музеев, архивов и библиотек.

В ходе лекции будут освещены:

— Основные проблемы биодеструкции объектов культурного наследия.
— Основные группы биологических объектов, вызывающие биодеструкцию.
— Основные понятия энтомологии, методы профилактики и борьбы с насекомыми-вредителями.
— Основные понятия микологии и экологические условия жизнедеятельности грибов. Методы защиты экспонатов и борьбы с грибами, вызывающими биодеструкцию в помещениях.

Лектор: Кирцидели Ирина Юрьевна, научный сотрудник Русского музея, кандидат биологических наук.

Вход бесплатный.