Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

21 апреля состоится подведение итогов конкурса сочинений на тему «День Победы, как он был от нас далек»

Шутники. Гостиный двор в Москве. 1865

21 апреля в 15.00 в Музее изобразительных искусств РК состоится торжественное мероприятие по итогам конкурса на лучшее сочинение по теме «День Победы, как он был от нас далек» для учащихся 9 — 11 классов.

Конкурс проходил в Музее изобразительных искусств РК в рамках выставки «Мы не были на той войне», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, при содействии Общественной Палаты Российской федерации, Министерства культуры Республики Карелия.

Участниками конкурса стали дети из разных городов, поселков  и областей нашей Родины: республика Карелия г.Петрозаводск, Медвежьегорский район, село Шуньга Заонежья, поселок Ладва, село Заозерье, поселок Пай Прионежского района, а также Сладковский  район Тюменской области, г.Сальск Ростовской области, г.Балаково Саратовской области, село Туим республики Хакасия, г.Реутов Московской области, г.Канаш Чувашской  республики, Иркутская область, г.Алматы республики Казахстан.

В торжественной обстановке Русского зала состоится награждение участников конкурса. Отрывки из детских сочинений прозвучат в исполнении актрисы «Творческой мастерской» Лидии Побединской.

Ждем всех участников!

Поделиться: