Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Музей изобразительных искусств Республики Карелия и Межмузейный центр дистанционного обучения приглашают на курсы дистанционного обучения


Изобразительное искусство относится к числу важнейших и увлекательнейших видов художественного творчества. Через увлечение им, в процессе своего развития, проходит буквально каждый человек. Однако это увлечение часто ограничивается детским возрастом и последующая ступень восприятия произведений изобразительного искусства, требующая не только начальных навыков изобразительной деятельности, но и развитого визуального мышления, интеллекта, традиционно представляет определенную проблему. Ее не компенсируют ни школьные уроки изобразительного искусства, ни эпизодические посещения художественного музея, ибо в первом случае акцент делается на усвоение навыков уже упомянутой изобразительной деятельности, во втором – преимущественно на содержательном контексте музейного памятника.

Очевидно, что постижение яркого, а порой и пестрого мира изобразительного искусства должно представлять собой осмысленный процесс, который следует начинать с постижения основ его жанрово-видовой и языковой специфики. Усваивая ее, мы учимся «читать», то есть постигать средства, с помощью которых художник воплощает свое произведение, смыслы изобразительных текстов. Благодаря навыкам такого «чтения», устанавливаются более прочные взаимосвязи с окружающей нас действительностью.

Рекомендуем начать обучение с дистанционного курса «Язык Изобразительного искусства».

Заявки отправлять на адрес e-mail: zubareva@artmuseum.karelia.ru

С указанием :

1. ФИО  обучающегося

2.Данные по обучающемуся : место работы или учебы, адрес e-mail, телефон для связи.

Обучение бесплатное. По окончанию курса выдается свидетельство.

Справки по тел.: 78-37-13.

Тьютор курсов Зубарева Светлана Леонидовна.

 

Поделиться: