Итоги музейной акции по сбору макулатуры

9 апреля Музей изобразительных искусств Республики Карелия в рамках проекта «Эко Арт — новая жизнь ненужных вещей!» провел акцию по сбору макулатуры. Каждый, кто собрал и принес в музей от 3 кг макулатуры, бесплатно посетил уникальную интерактивную выставку «Шерстяное тепло». В акции приняло участие более 20 человек, было собрано 110 кг. макулатуры. Вторсырье приходили сдавать люди разных возрастов: пенсионеры, молодые люди, семьи с маленькими детьми. Каждый участник акции получил памятную эко-открытку проекта «Эко Арт – новая жизнь ненужных вещей!». Все вырученные средства будут переданы Первому Петрозаводскому общественному приюту для животных.
Музей выражает искреннюю благодарность за участие в акции и неравнодушное отношение к проблемам экологии.
Партнеры проекта: экологическое движение «Зелёная волна», общественное движение «Красивый Петербург», молодёжная организация «Сольвейг», молодёжная экологическая организация «Этас», АНО «Русско-немецкое бюро экологической информации».