Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Ночь искусств состоялась!

Автопортрет. 1943

3 ноября Музей изобразительных искусств Республики Карелия принял участие в акции «Ночь искусств 2015», гостями которой стали более 700 посетителей. Программа Ночи искусств в музее была очень насыщенной. Выставки, мастер-классы в различных техниках, экскурсии, киносеансы и концерт, — всё это создавало удивительно волшебное настроение для гостей музея в течение 5 часов, с 18.00 до 23.00.

alt

Мастер-классы в различных техниках (пастель, акварель, пастель-акрил) под руководством Маргариты Юфа и Мельниковой Екатерины собрали традиционно большое количество гостей. Запоминающимся для всех гостей стал удивительный концерт Мужского хора Карелии под руководством Алексея Умнова. Мастерство и профессионализм выступающих не оставили равнодушными даже самых строгих слушателей. На протяжении всей Ночи искусств для посетителей также работала Сувенирная лавка, где каждый посетитель мог приобрести себе что-нибудь на память о музее.

Подводя итог Ночи искусств 2015 в музее, можно сказать с уверенностью, что праздник удался. Искусство, уже в который раз, несомненно, объединило людей, на этом незабываемом празднике.   

Предлагаем Вам посмотреть наш фоторепортаж с акции.

Поделиться: