Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Если вы хотите шить, то….

Музей рад сообщить о начале набора первой группы участников проекта «Лоскутный START UP», который реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в сотрудничестве с региональным партнером, Некоммерческим фондом «Новое образование».

5 занятий по шитью лоскутного оделяла «с нуля» пройдут в сентябре в городе Кондопога в Музее Кондопожского края, где будет организована выездная студия художественного текстиля из Петрозаводска. Опытный мастер – Марина Коршакова – обучит женщин пенсионного возраста уникальной технике шитья одеяла с использованием современного швейного и раскроечного оборудования. Главной целью проекта станет не только творческий процесс и интересный досуг, а создание предпосылок для развития социального предпринимательства среди людей пожилого возраста, а значит, созданные участниками одеяла, будут проданы на ярмарке! По итогам курса, будет организован бесплатный выездной обучающий семинар в город Петрозаводск.

Если Вы или Ваши близкие (в возрасте от 60 лет)никогда не шили, но хотите получить эти навыки совершенно бесплатно, а также с пользой провести сентябрьские вечера, то свяжитесь с координатором проекта – Натальей Козловской (+7 921 220 56 56).

Занятия будут проводиться по средам с 15.00 до 18.00. Начало курса 2 сентября 2015г. Количество мест в группе ограничено. Материалы и оборудование предоставляются бесплтано.

Партнеры проекта: Муниципальный дом культуры поселка Мелиоративный, Этнокультурный центр «Туоми» НКУ «Чалнинский сельский Дом культуры», МУК «Музей Кондопожского края», Министерство культуры Республики Карелия

Руководитель проекта: Козловская Наталья Владимировна

Моб. тел. +7 921 220 56 56, e-mail: larnatasha@yandex.ru

Мастер по текстилю – Коршакова Марина Сергеевна, Тел. 78-37-13

Поделиться: