Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Детские балы в музее

Автопортрет. 1943

В музее не смолкает волшебная классическая музыка. У нас проходят детские балы! Восторженные взгляды зрителей встречают принцев и принцесс из графства «Цветик-семицветик», королевства «Непоседы», царства «Солнечные лучики» и многих других загадочных  мест, которые находятся на карте нашего города.



27 апреля весенний бал стал прекрасным подарком для детей и взрослых от сотрудников НДОУ «Детский сад №25» ОАО «РЖД». Участники бала танцевали, играли в бальные игры и читали стихотворения о музее.

28 апреля в стенах Музея изобразительных искусств РК уже в 9-й раз состоялся городской танцевально-игровой праздник «Играем в бал», основная идея которого выражается в желании приобщить маленьких горожан Петрозаводска к истории и традициям бальной культуры.

Организаторами мероприятия выступили МАУ ДПО ЦРО совместно с танцевальным клубом «Регтайм». По традиции участниками бала стали воспитанники из 7 дошкольных образовательных учреждений: МДОУ «Детский сад №86»,»МДОУ «Детский сад №41», «МДОУ «Детский сад №2», «МДОУ «Детский сад №103»,»МДОУ «Детский сад №99»,»МДОУ «Детский сад №121»,»МДОУ «Детский сад №111».

Юные танцоры не только показали свои танцевальные навыки и умения, исполняя менуэт, вальс, падеграс, гавот, кадриль и танго, но и получили огромное удовольствие от общения с удивительным миром танца и музыки в уникальной музейной атмосфере.

Медведева Н.Е, методист по научно-просветительной работе МИИ РК

Поделиться: