В гостях в музее побывали Н.Н. Грамолина и А.М. Шолохов

Автопортрет. 1943

15 декабря 2014г. в гостях в Музея изобразительных искусств РК побывали Наталья Николаевна Грамолина и Александр Михайлович Шолохов.

alt

Наталья Николаевна Грамолина — жена Федора Дмитриевича Поленова — внука Василия Дмитриевича Поленова, великого русского художника. Она была директором Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д. Поленова с 1990 — 2012 годы.

Александр Михайлович Шолохов — внук писателя Михаил Александровича Шолохова. С 2001 года является директором Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.

Директор Музея изобразительных искусств РК, Наталья Ивановна Вавилова, провела по залам гостей, познакомила с коллекциями и проектами музея. Уважаемые гости высоко оценили образовательные программы музея и большой вклад в работе с детьми с ограниченными возможностями.
Александр Михайлович Шолохов отметил, что в этом году Россия отмечена музейным бумом, и музейщики достигли высоких результатов.