В преддверии Нового года музей порадует волшебной программой!

Портрет В.Э.Мейерхольда. 1937

Скоро Новый год! Значит, самое время готовить подарки! Музей изобразительных искусств РК предлагает вам программу новогодних мастер-классов и экскурсий, на которых вы сможете не только создать удивительные подарки своими руками, но и погрузиться в сказочную атмосферу праздника!

Новогодние экскурсии и мастер-классы для семейной аудитории:

6 ДЕКАБРЯ
11:00 — Экскурсия по выставке «Царский Петергоф» и мастер-класс «Щелкунчик» в технике пастель  – 250 руб./чел.
16:00 — «КЛУБ – ДЕКОР». Мастер-класс для взрослых «Хрупкое вдохновенье»: Роспись по стеклу витражными красками – 250 руб./чел.

11 ДЕКАБРЯ
18:00 — «АРТ – ЧЕТВЕРГ». Мастер-класс  «Новогодняя открытка»: Создание открытки в технике трафаретная монотипия – 200 руб./чел.

13 ДЕКАБРЯ
13:00 — Экскурсия по выставке «Царский Петергоф» и мастер-класс «Щелкунчик» в технике пастель  — 250 руб./чел.

14 ДЕКАБРЯ
12:00 — Мастер-класс «Натюрморт с новогодним фонариком» (в рамках взрослой изостудии М. М. Юфа) – 500 руб./чел.

18 ДЕКАБРЯ
17:30 — «АРТ – ЧЕТВЕРГ». Экскурсия по выставке «Мастера из Прибалтики и Ядвига Жильвинска» и мастер-класс «Сказочный город» новогодний пейзаж в технике пастель – 200 руб./чел.

20 ДЕКАБРЯ
16:00 — «КЛУБ – ДЕКОР». Мастер-класс  «Коза – хозяйка»: создание народной куклы — символа 2015 года – 200 руб./чел.

21 ДЕКАБРЯ
13:00 — Мастер-класс М.М.Юфа «Украшение на ёлку» в технике декупаж – 250 руб./чел.

25 ДЕКАБРЯ
15:00 — Экскурсия по выставке Константина Коровина и Мастер-класс  «Мороз и солнце – день чудесный!» – 250 руб./чел.
18:00 — «АРТ – ЧЕТВЕРГ». Мастер-класс «Волшебница Зима»  – 200 руб./чел.

27 ДЕКАБРЯ
15:00 — «Любимые праздники». Мастер-класс «Новогодний веночек» – 200 руб./чел.

Мастер-классы по записи для групп от 7 человек:

• «Волшебный шар» роспись новогодних шаров – 250 руб./чел.
• «Удивительный подарок» роспись плоской деревянной игрушки – 250 руб./чел.
• «Чудо – открытка» в технике квиллинг – 200 руб./чел.
• «Коза – хозяйка» создание народной куклы – символа 2015 года — 200 руб./чел.
• «Новогодний календарь» создание своего неповторимого календаря на 2015 год. – 200 руб./чел.
• «Зимние узоры» создание своего новогоднего шедевра в технике акварель – 200 руб./чел.

Экскурсии +  мастер-классы по записи для групп от 7 человек:

• Экскурсия по выставке «Мастера из Прибалтики и Ядвига Жильвинска» + Мастер-класс «Сказочный город» новогодний городской пейзаж в технике пастель — 200 руб./чел.
• Экскурсия по выставке «Царский Петергоф» (до 17 декабря) + Мастер-класс «Щелкунчик» в технике пастель — 200 руб./чел.
• Экскурсия по выставке Константина Коровина + Мастер-класс «Мороз и солнце – день чудесный!» в смешанной технике — 200 руб./чел.