Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Создаем бумажное чудо на занятиях АРТ-четверг!

Автопортрет. 1943

6 октября в Музее изобразительных искусств РК прошёл «Подарочный четверг» — мастер-класс под руководством Савельева Вячеслава. Каждый участник создал своими руками необыкновенную открытку — «слойку».



Для выполнения работы всем пришлось постараться: каждый слой открытки было необходимо сделать отдельно. Несмотря на кропотливость работы, «чудо-открытка» получилась великолепной, все старания были потрачены не зря, результат стоил того. Савельев Вячеслав, мастер создания открытки — «слойки», с большим трепетом относился к каждому участнику: подбадривал и помогал. Каждый этап изготовления открытки был подан очень доступно для начинающих, а это непременный залог успеха при создании своего шедевра.



В ближайший четверг, 23 октября, на мастер-классе у вас есть ещё шанс создать многослойную объемную открытку с карельским мотивом, которая станет не только чудесным подарком на день рождения для вашего друга, но и элементом декора.

Приглашаем всех желающих отлично провести время с пользой для себя в компании художников и мастеров различных направлений. Не зависимо от вашего уровня подготовки вы создадите свой неповторимый шедевр!
«АРТ — четверги» проходят каждую неделю в четверг 18:00.

Поделиться: