Дни Мира в музее!

Музей изобразительных искусств Республики Карелия с 15 по 26 сентября 2014 года принимает участие в проведении Дней мира в г.Петрозаводске.В музее появилось «Дерево дружбы», которое каждый мог украсить самодельными флажками разных стран мира. 21 сентября все страны отмечали Международный день мира.

В 1983 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила это день, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

В этот день на занятиях детской воскресной изостудии дети смогли не только узнать историю возникновения главного символа – Голубь мира, но изобразить его на цветной бумаге белой гуашью с помощью художника Маргариты Михайловны Юфа.