Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Музей зарядил школьников хорошим настроением на весь учебный год!

1 сентября 2014 года Музей изобразительных искусств Республики Карелии предложил петрозаводским школьникам «пополнить свой багаж знаний» и получить заряд хорошего настроения! Праздничная программа длилась на протяжении всего дня.

Музей посетило 11 классов начальной школы, более 300 человек.

Участники Квест – игры «Музейные сокровища» смогли оказаться на выставке, посвященной 300 –летию Преображенской церкви — «Жемчужина Заонежья».

В поисках «загадочных изображений» дети знакомились с произведениями известных карельских художников, отгадывали загадки вместе с «хозяйкой Заонежья», собирали пазлы

и даже, под волшебные звуки кантеле, путешествовали «во времени и пространстве».

С помощью маршрутных листов «Обыкновенное чудо», побывав на выставке «Блистательный фарфор минувших эпох», ребята не только постигали секреты изготовления фарфора, но и сами создавали чудесную вазу с помощью пазлов.

С азартом решали непростые задания и школьники на просмотре интерактивной компьютерной программы Русского музея «Ровесники». «Преодолевая препятствия», каждый участник игры попадал в «крестьянскую», «школьную», «игровую» комнату.

В завершении праздника хорошее настроение подарили детям и взрослым наши художники М.Юфа и Е.Мельникова на мастер – классах.

У каждого участника праздничной программы на память остался небольшой сувенир.

Впереди – новый учебный год и новые встречи с музеем!

Поделиться: