Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Денежные деревья выросли в музее!

28 августа в последние деньки лета состоялся «АРТ – четверг».  Мастер-класс «Денежное дерево» по созданию панно из необычных материалов  под руководством художника  Кати Мельниковой.

Занятие получилось действительно творческое, работа кипела, никто не сидел на месте. Все пришедшее были вовлечены в процесс создания своего собственного и оригинального панно.

Сначала материалы предложенные художником ввели пришедших людей в небольшое недоумение. Однако в процессе работы каждый камушек привезённый с берегов карельских озёр, веточки, мох, сухие листья  из наших прекрасных северных лесов и конечно же  монетки и копеечки для денежного дерева нашли своё место. Все эти предметы, сначала не укладывавшиеся не в какие рамки в конечном итоге благодаря стараниям и фантазии участников мастер-класса собрались в прекрасную композицию.

Весь кабинет наполнился запахами леса всё располагало к творчеству и полёту фантазии и в воздухе вечера  «АРТ – четверга» действительно воцарилось неформальная обстановка и желание творить своими руками…

Не забывайте! Арт-Четверги проходят в музее еженедельно! Программу занятий на сентябрь можно посмотреть на сайте музея

Поделиться: