Пролетела неделя в летнем лагере Музея изобразительных искусств РК!

Торжественное открытие Музейного калейдоскопа

16 июня в Музее изобразительных искусств Республики Карелия начал свою работу летний творческий детский лагерь в рамках летнего абонемента для детей «Музейная академия». Знакомство прошло на ура. Все подружились, и началось незабываемое путешествие в мир искусства.

С первых же дней дети окунулись в творческую атмосферу. Для детей проводили экскурсии и занятия в рамках постоянных и временных экспозиций, мастер-классы с художниками в различных техниках и многое другое. И, конечно же, каждый день всех ждал обед в ресторане «Маски».

За прошедшую неделю ребята посетили одну из ярчайших экспозиций «Блистательный фарфор минувших эпох», Зал Зарубежного искусства, Декоративно-прикладного искусства Карелии, залы иконописи также не осталась без детского внимания. В музее состоялось  их знакомство с разнообразными изделиями из фарфора таких стран, как Дания, Германия, Англия, Россия, Франция, Китай и другие, предметами вышивки Карелии, искусством иконописи и многими другими произведениями.

На мастер-классах никому не пришлось скучать и минуты — дети своими руками лепили птиц из глины, рисовали пейзажи и портреты, создавали скульптуры из скотча, пеноплекса,  и могли представить себя настоящими стрит-арт художниками, разрисовав площадку рядом с Музеем разноцветными мелками.

И это ещё далеко не предел для детского воображения! Следующая неделя лагеря обещает быть жаркой!

Не теряйте время — записывайтесь на 2-ю смену летнего лагеря для детей!

«Музейная академия» — это уникальное

* обучение-развлечение

• — занятия на экспозициях музея;
  • — мастер-классы,
  • — практические занятия по компьютерной графике и анимации,

* размещение

• — старинное здание 18 века, великолепные залы,
  • — компьютерный класс и зал для мастер-классов,
  • — музейный дворик,

* педагогическое сопровождение

• — музейные профессионалы,
  • — художники и мастера,
  • — опытные педагоги,

и, конечно, здоровое питание в ресторане!

Смены:

2 смена: С 30 июня по 11 июля
3 смена: С
11 августа по 22 августа

Каждая смена уникальна и неповторима, программы очень насыщенны: за один день проходит несколько мастер-классов в различных техниках. Ежедневно идут занятия по таким направлениям: живопись, скульптура, народное искусство. На скуку просто нет времени!

Стоимость:

Стоимость абонемента – 5.900 руб.

Спешите приобретать абонементы, количество мест ограничено!

Местоположение: Г. Петрозаводск, пр. К.Маркса, 8,

Музей изобразительных искусств РК

Дополнительная информация по тел. 78-37-13, 78-40-03.