Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Пасхальная неделя завершилась благотворительной акцией

Хлебы на зеленом. 1913

25 апреля наш музей принял участие в благотворительной пасхальной акции, которая проходила в Карельской государственной филармонии. Праздничное мероприятие состоялось совместно с местной религиозной организацией Православный Приход Александро – Невского кафедрального собора г.Петрозаводска и КРОО «АРТ –ШАТЁР».

Колокольный звон встречал гостей праздничной программы. Взрослые и дети спешили увидеть своими глазами, что же ждет их в этот загадочный вечер.





Устроители праздника предоставили уникальную возможность встретиться с профессиональными художниками, научными сотрудниками Музея изобразительных искусств РК и музея Кижи, расписать и оформить в технике «декупаж» пасхальное яйцо, слепить из глины «пасхального зайчика» и нарисовать пастелью «пасхальный натюрморт». Концертная программа с участием детских коллективов завершила этот теплый и дружеский вечер.







Заработанные средства пойдут на благое дело — на строительство Храма Преподобного Сергея Радонежского в посёлке Сулажгорского кирпичного завода, жители которого до сего дня не имеют не только Храма, но даже часовни.

alt
alt


Поделиться: