Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Встреча будущих художников со Львом Буриным

alt

На прошлой неделе студенты встретились с Львом Буриным. Художник рассказал, с чего начинается создание картины, откуда он черпает вдохновение, и как к нему приходят идеи и образы. Лев Николаевич  поделился жизненным и творческим опытом.





Художник приоткрыл завесу тайны некоторых живописных полотен, представленных на выставке «Мастер из Медвежьегорска». Например,  на картине «Черемуха» изображена спина самого живописца.

Лев Николаевич Бурин – один из ведущих живописцев Карелии, уже почти 40 лет проживающий в районном городе республики —  Медвежьегорске. Он является одним  из трёх художников Карелии, имеющих академическое образование и единственным — с таким уровнем художественной   подготовки, работающим в провинции. Л.Н. Бурин в 1973 году окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина и с 1975 года  окончательно обосновался   в городе Медвежьегорске, где  живёт и работает по сей день. Он — заслуженный работник культуры Республики Карелия и Российской Федерации.

alt

Выставка завершает свою работу 13 апреля. Спешите познакомиться с творчеством интересного художника, блестящего живописца, интересного собеседника, прославляющего красоту  человека и природы в своих произведениях!

Поделиться: