Счастливая долина искусства.

Музей изобразительных искусств продолжает цикл публикаций о работах, представленных на выставке «И это все о ней».

Пехова Е.К. «Мы с Игорем на празднике в Муми-Дален», 1993

Картина «Мы с Игорем на празднике в Муми-Дален» была написана художницей в 1993 году под впечатлением от сказок Туве Янссон о муми-троллях. В письме к любимому автору Екатерина Константиновна признавалась, что на  книгах об этих умных добрых и веселых существах воспитывался её сын Игорь. Сама художница испытывала большую радость и стимул к творчеству от прочтения сюжета «В счастливой долине муми-троллей». В основу композиции работы Пехова взяла рисунок самой писательницы к одной из сказок, а в пространство Муми-Дален вместе с героями «поселила» себя и сына Игоря.

Вы верите в чудеса? Возможно, работа Пеховой поможет вам перенестись в удивительный, сказочный мир детства. Приходите в музей – общение с подлинником обязательно вызовет у Вас самые светлые чувства и положительные эмоции.

Выставка работает до 16 марта.