Подарок сердечному другу

Автопортрет. 1943

В Музее изобразительных искусств Республики Карелия начались занятия по абонементу для взрослых и детей «ЛЮБИМЫЕ ПРАЗДНИКИ». Первый мастер – класс «Подарок сердечному другу» прошёл в субботний день, 8 февраля и был приурочен ко Дню Св. Валентина.
В этот день на мастер – классе царила атмосфера творчества и живого общения. В минуты творения у всех была уникальная возможность поработать с новым материалом (полимерная глина), расписать своё изделие и создать для него оригинальную шкатулочку в виде сердца.

Кто – то проявил свою фантазию, кто – то работал вместе с художником, но у всех получились замечательные сувениры, сделанные своими руками. Такой подарок во сто крат драгоценнее и желаннее для любого человека, так как в него были вложены усилия и старания, теплота рук, и, конечно, любовь!