Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Новогоднее чудо

Совсем немного времени осталось до  всеми любимого праздника — Нового года. В эти дни и детям  и взрослым  хочется познакомиться с чем-то сказочным и волшебным. Таким новогодним чудом  стала встреча на выставке «И это все о ней…». 

Ребята 4- 5 лет вместе с родителями увидели  картины, созданные художниками  XVIII – XIX  века.  С полотен на взрослых и маленьких посетителей смотрели дамы из далекого прошлого. Все они были в красивых одеждах с великолепными украшениями. 

В предновогоднюю неделю мы спешим за подарками.  Но,  как известно, лучший подарок тот, который сделан своими руками. Его изготовлением и занялись ребята на последнем в этом году занятии детской студии «В музей за ручку».

Праздничные открытки в необычной технике – отпечаток.  (Отпечатки делаются при помощи пластилина,  частей детского конструктора, пуговиц и прочих подручных средств). На этом занятии ребята создавали свои работы из овощей – картошки и морковки. Если их разрезать, то очень легко можно сделать 3 круглых отпечатка. И готов символ зимы — снеговик!

Открытки у малышей, их мам и пап получились просто замечательные!

Занятия в музее для детей оказались востребованы, поэтому в феврале планируется продолжение! 

Следующие встречи будут приурочены к праздникам: 14 и 23 февраля и 8 марта!

1 февраля. Суббота 10.30

 Занятие на выставке и мастер-класс «Сердечный мишка» 

15 февраля. Суббота 10.30

Занятие на выставке и мастер-класс «Подарок для папы»

1 марта. Суббота 10.30

Занятие на выставке и мастер-класс «Наступает мамин праздник…»

Музей ждет вас!

Поделиться: