Роскошь серебра

Автопортрет. 1943

Ассортимент выпускаемой ЗАО «Великоустюгский завод «Северная чернь» продукции, на сегодняшний день составляет около 2000 наименований. Основу ассортимента составляет посуда и предметы сервировки стола. Столовое серебро высоко ценилось во все времена. Оно сочетает в себе сразу несколько качеств: ценность, красоту и пользу.

alt

Столовые сервизы всегда были прекрасным вложением капитала, показателем стабильности фамилии. Изготовление семейной коллекции заказывали лучшим мастерам. Фамильное серебро украшалось вензелем и передавалось из поколения в поколение.
Сохраняя традиции, ЗАО «Северная чернь» изготавливает большое разнообразие столовых наборов, вписывая в черневой рисунок необходимые заказчику символы, эмблемы, монограммы.

В ассортименте продукции завода также широко представлены ювелирные украшения, сувениры и тематические изделия.

Каждую субботу с 30 ноября и в течение декабря с 12.00 до 17.00 в фойе музея работает сувенирный киоск. Сделайте роскошный подарок своим близким к Новому году!