Новые интерактивные компьютерные игры для детей

alt

Приглашаем взрослых и маленьких посетителей познакомиться с новой увлекательной интерактивной компьютерной игрой «Царское дело» для детей от 8 до 15 лет. Игра создана в память царствования Дома Романовых и включает 31 музейный экспонат, в числе которых портреты и интерьеры царских и великокняжеских резиденций, входящих в комплекс Русского музея. Темы и задания игры освещают разные стороны жизни царской семьи, памятные события истории России.

Еще одна увлекательная интерактивная компьютерная игра — «Светлячки» для детей от 6 до 10 лет. Игра включает 36 картин художников XVIII-XX вв. Среди авторов полотен К.П.Брюллов, И.И.Шишкин, В.И.Суриков. В заданиях изучаются эффекты света в живописи, изображения источников света, разложение потока света на спектр и отражение в различных поверхностях (преломление).

Занятия проходят в Ресурсном центре творческого развития Музея изобразительных искусств РК.
Стоимость билетов: 100 рублей/чел.
Продолжительность занятия: 35 – 45 минут.
Подробности по тел.: 78-37-13