Ночь искусств. Фотоотчет

Ночь искусств состоялась! В канун Дня народного единства петрозаводчане всех возрастов смогли приобщиться к культурной жизни столицы. Как в знаменитой сказке Шарля Перро взрослые и дети окунулись в атмосферу праздника до полуночи. Азартное настроение захватывало пришедших еще при входе в Дом на площади: крутился барабан арт-лотереи, и маленьким посетителям очень нравилось выигрывать музейные призы. Раскрыть свои таланты пришедшие смогли на мастер-классах под руководством Маргариты Юфа. По льготной цене зрители увидели несколько временных выставок и часть постоянной экспозиции Музея. Большой популярностью пользовалась новинка – маршрутные листы «Я иду искать». Это очень важно для малыша: сделать свои открытия в большом старинном доме вместе с папой и мамой.

Темным осенним вечером Музей изобразительных искусств радушно принял в своих стенах около двух тысяч человек.