Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Искусство ночной жизни

Впереди выходные. Дачный сезон закрыт, и город на Онего распахивает ветреные объятия для всех гостей и петрозаводчан. Возможна ли ночная жизнь в северном городе поздней осенью? Да! Вы убедитесь в этом сами. 3 ноября с 18  до 00 часов на проспекте К.Маркса,8 представлены несколько выставок на самый разный возраст и взыскательный вкус.

Не каждый день в столицу Республики привозят работы гения с мировым именем. Вы еще не успели посетить выставку творений великого Пикассо? У Вас есть редкий шанс увидеть тиражную графику испанца в «Ночь искусств» по льготной цене! Специалисты утверждают, что эти работы  – очень зрелые. Они абсолютно лишены психологизма и сам дух изображений – дерзкий, стыдливый, но ни в коем случае не пошлый. Убедитесь в этом сами: поддайтесь «Искушению» в одиночестве, в компании друзей или с любимым человеком.



Прикоснуться к олимпийским ценностям вместе с детьми вы сможете на выставке «В здоровом теле – здоровый дух!». Полотна, скульптуры, вымпелы, кубки, представленные в экспозиции – неотъемлемая часть искусства и истории нашей страны. Вам когда-нибудь предлагали… взобраться на экспонат? Это станет истинным развлечением для Вас и Вашего ребенка. В залах выставки специально для посетителей установлен тренажер фирмы «MB barbell».



Второй этаж Дома на площади в холодную осень согреет Вас теплыми красками финской выставки  «Григор Ауэр. (1882 — 1967). Возвращение в Россию». В разных залах перед Вами сменятся времена года. Яркими пятнами предстанут цветочные композиции знакомых всем с детства нарциссов, ирисов, купальниц и сирени. Поверьте, таким наш край вы не видели никогда: каждый пейзаж, созданный художником, дышит любовью, и оттеняют его солнечные блики жаркой, приветливой Италии.



Музей изобразительных искусств ждет вас!

Поделиться: