Визит в музей Дмитрия Маликова

Наташа на стуле (портрет Н.П.Кончаловской в детстве). 1910

Хмурым и промозглым октябрьским днем в Дом на площади вошел обаятельный человек, покоривший своим голосом и талантом не одно поколение отечественной публики. Музей изобразительных искусств посетил Народный артист России, советский и российский композитор, пианист, певец, актёр, продюсер и телеведущий Дмитрий Маликов. Артисту было интересно буквально все: вечная загадочность и глубина «северных писем» в зале Древнерусского искусства; виртуозность композиционных построений работ Пикассо; узоры, вышитые на карельских полотенцах и удивительная яркость северных цветов кисти Григора Ауэра.

Солнечными лучами, водяными брызгами, движением, порывом, жизнью покорила Дмитрия работа Середина «Солнцу и ветру навстречу» на выставке «В здоровом теле – здоровый дух!».

В уютных стенах музея Дмитрий Маликов провел около часа: певца ждал мастер-класс и творческая встреча в Большом зале Петрозаводской государственной консерватории.